FMCBIDI200102

Media Converter Fibra única 10/100 SC Single Mode

Descripción

Categoría: .
Share Product

Fast Ethernet Media Converter único
Fibra 10/100 SC único modo de 20 kilometros
Normas
IEEE802.3 IEEE802.3u 10/100BASE-TX 100Base/FX
T P Puerto: RJ45
UT P Cable: cable Cat.5 hasta 100m
W avelength: 1310nm/1550nm
Cable de fibra (um): 8.3/125, 8.7/125 o 10/125 único modo de
Distancia máxima: solo modo: 20km
Indicadores LED: POWER FDX / COL FXLINKL / ACT
T P ENLACE / AC T 100 L FUL
Tasa de transferencia de datos:
Velocidad de Transmisión 100Mbps Votar 148.800 EPA
Velocidad de Transmisión 10Mbps Tasa 14.880 EPA
Control de flujo: IEEE802.3x compilant para full-duplex Volver
presión para el control de flujo half duplex
Requerimiento de energía: +5 VDC @ 2A
T emperatura ambiente: de 0 a 50 º C
Humedad: 5% a 90%
Dimensiones: 26,7 (H) 70,8 (W) 94 (D) mm

Ref.: FMC-BIDI-20 01 / 02

Opiniones

No hay reseñas todavía.

Sé el primero en opinar “Media Converter Fibra única 10/100 SC Single Mode”

Inicia sesión o registrate para ver el contenido descargable.